Der Vorstand der Erlanger SPD

Dieter Rosner

Dieter Rosner
Kreisvorsitzender

Bismarckstraße 17
91054 Erlangen
Telefon: 09131-502481
dieter.rosner@fen-net.de

Goldenstein_Dirk_2014

Dirk Goldenstein
stellvertretender Kreisvorsitzender

Dompfaffstrasse 83
91056 Erlangen
Telefon: 09131-887950
Fax: 09131-806061
SPD@DirkGoldenstein.de

Radue_Sandra_2014

Sandra Radue
stellvertretende Kreisvorsitzende

Löhestraße 61
91054 Erlangen
Telefon: 09131-4003764
sandra.radue@gmx.de

Birgit Brod
Referentin für Schriftführung, Dokumentation und Beschlusskontrolle, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

biggibrod@gmx.de

Dees_Philipp_2014

Philipp Dees
Monatsspiegel-Referent, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

Lichtenfelser Weg 6
91056 Erlangen
Telefon: 09131-483791
monatsspiegel@spd-erlangen.de

manfred_dohmstreich_web

Manfred Dohmstreich
Referent für Organisation, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

organisation@spd-erlangen.de

thumbnail

Katrin Hurle
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

Günter Laurer
Referent für Finanzen, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

Danziger Straße 12
91052 Erlangen
Telefon: 09131-32952
guenter.laurer@t-online.de

Elizabeth Rossiter
Referentin für Organisation, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

Lessingstraße 19a
91056 Erlangen
Telefon: 09131-992619
e.rossiter@web.de

Munib Agha
Friedensbeauftragter

Gabi Dorn-Dohmstreich
Referentin für ArbeitnehmerInnenfragen

Voltastraße 6
91056 Erlangen
Telefon: 09131-992114
gabi.dorn-dohmstreich@franken-online.de

Janik_Florian_2014

Dr. Florian Janik
Oberbürgermeister

florian.janik@stadt.erlangen.de

Dr. Dietmar Hahlweg
Altoberbürgermeister

Bogenweg 4
91054 Erlangen

Grit Nickel
AusländerInnenbeauftragte

Niclas_Gisela_2014

Gisela Niclas
Bezirksrätin

Ungarnstraße 13
91056 Erlangen
Telefon: 09131-993398
Gisela.Niclas@gmx.de

Barbara Pfister
Fraktionsvorsitzende

Bismarckstraße 17
91054 Erlangen
Telefon: 09131-502481
barbara.pfister@fen-net.de

Richter_Andreas_2014

Dr. Andreas Richter
Referent für Schulung und Arbeitskreise

Pfälzer Straße 18
91052 Erlangen
Telefon: 09131-501479
andreas.m.j.richter@web.de

Thaler_Robert_2014

Robert Thaler
Referent für Kommunalpolitik

Friedrich-Bauer-Straße 1
91052 Erlangen
Telefon: 09131-32658
roba.thaler@t-online.de

Vertreterinnen und Vertreter der Distrikte und Arbeitsgemeinschaften

  • Martin Müller (Distrikt Anger/Bruck)
  • Helmut Aichele (AG 60plus)
  • Johanna Behringer (AsF)
  • Gabi Dorn-Dohmstreich (Distrikt Frauenaurach)
  • Monika Fath-Kelling (Distrikt Innenstadt)
  • Gunda Gerstenmeyer (AsF)
  • Gabriele Greif-Cappell (Distrikt Eltersdorf)
  • Volker Lang (Distrikt Innenstadt)
  • Ursula Lanig (Distrikt Dechsendorf)
  • Christian Maurer (Distrikt Eltersdorf)
  • Heidrun Meier (Distrikt West)
  • Sven Nottebohm (Distrikt Ost)
  • Bengin Özdil (Jusos)
  • Gertrud Reich-Schowalter (Distrikt Tennenlohe)
  • Brigitte Rohr (Distrikt Süd)
  • Jens Schäfer (Distrikt Frauenaurach)
  • Ursula Schnapper (Distrikt Tennenlohe)
  • Hartmut Wiechert (AG 60plus)
  • Brigitte Wohlleben (Distrikt Dechsendorf)
  • Marianne Vittinghoff (Distrikt Anger/Bruck)