Zum Inhalt springen

Der Vorstand der Erlanger SPD

Dieter Rosner
Dieter Rosner
Kreisvorsitzender 

Bismarckstraße 17
91054 Erlangen
Telefon: 09131-502481
dieter.rosner@fen-net.de

Dr. Philipp Dees
stellvertretender Kreisvorsitzender

Lichtenfelser Weg 6
91056 Erlangen
Telefon: 09131-483791
philipp.dees@gmx.de

Radue_Sandra_2014

Sandra Radue
stellvertretende Kreisvorsitzende

Löhestraße 61
91054 Erlangen
Telefon: 09131-4003764
sandra.radue@gmx.de

Birgit Brod
Referentin für Schriftführung, Dokumentation und Beschlusskontrolle, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand 

Katharina Ullmann
Monatsspiegel-Referentin, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
monatsspiegel@spd-erlangen.de 

manfred_dohmstreich_web
Manfred Dohmstreich
Referent für Organisation, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
organisation@spd-erlangen.de
Robert Thaler
Referent für Organisation, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
organisation@spd-erlangen.de
thumbnail
Katrin Hurle
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
Günter Laurer
Referent für Finanzen, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand 

Danziger Straße 12
91052 Erlangen
Telefon: 09131-32952
guenter.laurer@t-online.de

Munib Agha
Referent für Kommunalpolitik
Janik_Florian_2014
Dr. Florian Janik
Oberbürgermeister 

florian.janik@stadt.erlangen.de

Dr. Dietmar Hahlweg
Altoberbürgermeister 

Bogenweg 4
91054 Erlangen

 
Aydan Eda Simsek
AusländerInnenbeauftragte 

Gisela Niclas
Bezirksrätin 

Ungarnstraße 13
91056 Erlangen
Telefon: 09131-993398
Gisela.Niclas@gmx.de

Barbara Pfister
Fraktionsvorsitzende 

Bismarckstraße 17
91054 Erlangen
Telefon: 09131-502481
barbara.pfister@fen-net.de

 
Mark Schuster
Referent für Schulungen und Arbeitskreise
 
Volker Lang
Referent für Arbeitnehmer*innenfragen

´

 
 

Vertreterinnen und Vertreter der Distrikte und Arbeitsgemeinschaften

  • Christa Matern (Distrikt Anger/Bruck)
  • Marcel Turenhout (Distrikt Anger/Bruck)
  • Tanja Amon (Distrikt Dechsendorf)
  • Carl Gerhard (Distrikt Dechsendorf)
  • Elizabeth Rossiter (Distrikt Frauenaurach)
  • Jens Schäfer (Distrikt Frauenaurach)
  • Monika Fath-Kelling (Distrikt Innenstadt)
  • Volker Lang (Distrikt Innenstadt)
  • Silvia Schäfer (Distrikt Ost)
  • Michael Houser (Distrikt Ost)
  • Dr. Andreas Richter (Distrikt Süd)
  • Brigitte Rohr (Distrikt Süd)
  • Ursula Schnapper (Distrikt Tennenlohe)
  • Rolf Schowalter (Distrikt Tennenlohe)
  • Stefanie Buerbank (Distrikt West)
  • Tobias Körber (Distrikt West)
  • Johanna Pfister (Jusos)
  • Felix Klingert (Jusos)
  • Christa Matern (AG 60plus)
  • Helmut Aichele (AG 60plus)
  • Gertrud Reich-Schowalter (AsF)
  • Gunda Gerstenmeyer (AsF)