Zum Inhalt springen

Der Vorstand der Erlanger SPD

Munib Agha
Kreisvorsitzender

Gabelsberger Str. 16
91052 Erlangen
munib_agha@hotmail.com


Sandra Radue
Kreisvorsitzende

Löhestraße 61
91054 Erlangen
Telefon: 09131-4003764
sandra.radue@gmx.de


Lisa Kaufmann
stv. Kreisvorsitzende


kaufmann_lisa@gmx.de


Dr. Philipp Dees
stellvertretender Kreisvorsitzender

Lichtenfelser Weg 6
91056 Erlangen
Telefon: 09131-483791
philipp.dees@gmx.de

Dr. Katrin Hurle
Referentin für Schriftführung, Dokumentation und Beschlusskontrolle, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand

Katharina Ullmann
Monatsspiegel-Referentin, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
monatsspiegel@spd-erlangen.de
Mark Schuster
Referent für Organisation, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
organisation@spd-erlangen.de
Eda Simsek
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
Günter Laurer
Referent für Finanzen, Mitglied im geschäftsführenden Vorstand
Danziger Straße 12
91052 Erlangen
Telefon: 09131-32952
guenter.laurer@t-online.de

Dr. Florian Janik
Oberbürgermeister
florian.janik@stadt.erlangen.de
Dr. Dietmar Hahlweg
Altoberbürgermeister
Bogenweg 4
91054 Erlangen

Gisela Niclas
Bezirksrätin
Ungarnstraße 13
91056 Erlangen
Telefon: 09131-993398
Gisela.Niclas@gmx.de

Barbara Pfister
Fraktionsvorsitzende
Marquardsenstraße 10
91054 Erlangen
Telefon: 09131-502481
barbara.pfister@fen-net.de

Felix Klingert
Referent für Schulungen und Arbeitskreise
Volker Lang
Referent für Arbeitnehmer*innenfragen

Damjana Kapetanovic
Beauftragte für Integration & Migration

Dr. Helmut Aichele
Friedensbeauftragter

Vertreterinnen und Vertreter der Distrikte und Arbeitsgemeinschaften

  • Christa Matern (Distrikt Anger/Bruck)
  • Marcel Turenhout (Distrikt Anger/Bruck)
  • Tanja Amon (Distrikt Dechsendorf)
  • Carl Gerhard (Distrikt Dechsendorf)
  • Elizabeth Rossiter (Distrikt Frauenaurach)
  • Hartmut Wiechert (Distrikt Frauenaurach)
  • Lisa Kaufmann (Distrikt Innenstadt)
  • Christian Schulz (Distrikt Innenstadt)
  • Silvia Schäfer (Distrikt Ost)
  • Simon Batteson-Morris (Distrikt Ost)
  • Dr. Andreas Richter (Distrikt Süd)
  • Brigitte Rohr (Distrikt Süd)
  • Gertrud Reich-Schowalter (Distrikt Tennenlohe)
  • Rolf Schowalter (Distrikt Tennenlohe)
  • Felizitas Traub-Eichhorn (Distrikt West)
  • Tobias Raczok (Distrikt West)
  • Fynn Geifes (Jusos)
  • Sophia Waldmann (Jusos)
  • Monika Fath-Kelling (AG 60plus)
  • Helmut Aichele (AG 60plus)
  • Birgit Brod (AsF)
  • Sonja Ermann (AsF)